В Греции туристов из России заменили румыны, прибалты и казахи



В Греции нашлась замена туристам из России. Россиян в стране заменили румыны, прибалты и казахи. При этом операторы признают, что переживают отсутствие российских туристов достаточно тяжело.

Источник изображения: Pxhere.com

Турбизнес в Греции нашел способ компенсировать отсутствие гостей из России туристами из других стран. Об этом сообщил директор компании Tez Tour Греция Димитрис Харитидис. По словам менеджера, высокий сезон в 2023 году для страны будет очень хорошим, однако россиян местному бизнесу будет не хватать. Дело в том, что российские туристы считаются в Греции лучшими. Они проявляют интерес к истории страны, посещают экскурсии, занимаются шопингом и ходят в местные таверны.
Несмотря на то, что отельеры смогли компенсировать отсутствие гостей из РФ, рынок до сих пор страдает. Больше всего это касается местных производителей и увеселительных заведений. Харитидис отметил, что россиян в стране заменили румыны. Помимо этого растет доля гостей из стран Балтии и Казахстана.

Отметим, в прошлом Греция не очень зависела от россиян. В 2019 году до пандемии коронавируса страну посетили около 800 000 туристов из России. В целом же государство принимало около 30 000 000 иностранцев.
Греция после введения антироссийских санкций приостановила авиационное сообщение с РФ. Теперь попасть в страну россияне могут только через третьи государства.
Источник: ria.ru