Губернатор Гладков заявил о необходимости присоединить Харьков к Белгородской области




источник фото: RG.ru
Белгородская область страдает от обстрелов со стороны ВСУ, в результате чего пострадают мирные жители, включая женщин и детей.


Новости СМИ2
Губернатор Вячеслав Гладков предложил лучший способ решения проблемы обстрелов в Белгородской области — присоединить к России город Харьков. Об этом сообщает Telegram-канал SOTA.

Губернатор Гладков предложил присоединить Харьков к Белгородской области


Что еще можно сделать для обеспечения безопасности территории, особенно приграничных районов?, — спросил журналист у главы региона.

«Присоединить Харьков к Белгородской области», — ответил губернатор Белгородской области.

Вы верите в этот способ?» — уточнил корреспондент.

«Это лучший способ решения проблемы обстрелов в Белгородской области», — цитирует господина Гладкова pronedra.ru.

Белгородская область граничит с Украиной, и отсюда возникают атаки со стороны ВСУ. Воздушные налеты дронов и проникновение армии ВСУ на территорию региона имеют место. Попытка диверсантов не увенчалась успехом, но мирные жители, включая жителей приграничных районов, пострадали.



Также приграничные территории, включая Курску область, подвергаются атакам со стороны ВСУ. Дроны наблюдаются также в Краснодарском крае. Местные жители, оказавшиеся «не в том месте», также становятся жертвами этих атак.

Шебекино пережил самый мощный обстрел со стороны ВСУ с начала СВО




Согласно сообщениям местных жителей, вооруженные силы Украины проводят самый мощный обстрел города Шебекино в Белгородской области с начала Специальной Военной Операции (СВО).

«Каждую минуту мы сталкиваемся с новыми обстрелами в Шебекино. Это самый сильный обстрел с начала СВО», — рассказывают свидетели происшествия, их слова приводит telegram-канал SHOT. По информации канала, вооруженные силы Украины используют реактивные системы залпового огня «Град». Отмечается, что выстрелы направлены на подстанцию и промышленную зону, в результате чего возник пожар.