Обстановка на полях сражений в Донбассе, сегодня 27.05.2023: Карта СВО, Хроника событий от Юрия Подоляки.Брифинг МО РФ






Содержание

  1. Артемовска на 27.05.2023: последние, новости Украины на сегодня, что происходит на Донбассе 27.05.2023.
  2. Военная спецоперация РФ на Украине 27.05. 2023 года. Донбасс что сегодня: Армия России развивает свое наступление.
  3. Свежая карта боевых действий 27 мая 2023 на Украине. Спецоперация России на Украине, новости Украина Последние вести фронта Донбасса сегодня.
  4. Ход спецоперации Россия-Украина 27.05. 2023, последние новости к текущему часу, Угледар обстановка в городе, последние новости
  5. Херсон, сражения на Донбассе сегодня 27 мая 2023: Херсон обстановка в зоне сражений, что известно к этому часу.
  6. Фронтовые новости Запорожье, спецоперации России 27 мая 2023, Украина события на фронтах сегодня.
  7. Брифинг Минобороны РФ (Сводка МО) о положении на фронтах, новая информация о основных события в СВО, события 27 мая 2023 года.
  8. Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»
  9. Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»
  10. Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»
  11. Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»
  12. Спецоперация РФ на Украине, сегодня 27 мая 2023 г: Путин обсудил с Совбезом РФ дополнительную соцподдержку участников СВО
  13. Юрий Подоляка: СВО на Украине (27.05.23): Миша, ты где — ялтинцы ждут советника Зеленского на набережной
  14. Украина-Россия, новости СВО, на 27 мая 2023 г: ВС России взяли в плен две группы противника в Донбассе
  15. Потери техники ВСУ на поле боя, что известно на сегодня 26 мая 2023 года

Артемовска на 27.05.2023: последние, новости Украины на сегодня, что происходит на Донбассе 27.05.2023.




ВСУ пытаются прорваться с флангов после потери Артемовска. Российские военные сдерживают контрнаступательные действия украинских боевиков, подтягивая дополнительные подразделения и используя расчеты РСЗО «Град» и танки для перекрытия путей наступления. Российские истребители также наносят удары оперативно-тактическим комплексом «Гром». Украинские бойцы используют много противотанковых средств, поэтому российские танкисты работают с закрытых огневых позиций. Недавно истребитель с позывным «Сварной» сообщил о том, что с помощью экипажа БПЛА и корректировщика подбил две пушки польской установки и нанес тяжелые повреждения. Командир танкового взвода «Хан» доложил об уничтожении скопления противника в районе Веселого быстрым взлетом и стрельбой с дистанции около 25 м.


Военная спецоперация РФ на Украине 27.05. 2023 года. Донбасс что сегодня: Армия России развивает свое наступление.


Армия России прорывает оборону ВСУ в Марьинке под Донецком: ВСУ отходят глубже в руины частного сектора




Об этом в сводках сообщают украинские военные аналитики.


▪️ Ситуация в Марьинке для ВСУ по-прежнему крайне тяжелая, русские при поддержке авиации и танков стремятся прорвать оборону.


▪️ Большая часть города занята российскими войсками, ВСУ удерживают западные окраины, где в основном руины частного сектора.


▪️ ВС РФ продолжают активные наступательные операции в Марьинке по нескольким направлениям.


▪️ Атакуя с территории шиноремонтного завода и предприятия ПрАТ «Агроресурс» армия России снова продвинулась вперёд, заняв украинский опорник.


▪️ Из сводки генштаба ВСУ: На Марьинском направлении многочисленные атаки противника в районе г. Марьинка. Под огнём позиции ВСУ в районах н.п. Георгиевка и Победа.




Свежая карта боевых действий 27 мая 2023 на Украине. Спецоперация России на Украине, новости Украина Последние вести фронта Донбасса сегодня.




Ход спецоперации Россия-Украина 27.05. 2023, последние новости к текущему часу, Угледар обстановка в городе, последние новости


Денис Пушилин, исполняющий обязанности главы ДНР, сообщил, что российские войска настойчиво продвигаются к Улудару, несмотря на спорадические попытки украинских сил нанести ответный удар и вернуть свои территории. Он признал, что ситуация на угледарском направлении остается сложной и напряженной, поскольку противник постоянно пытается контратаковать. Несмотря на препятствия, Пушилин отметил, что их подразделения продвигаются вперед, хотя и не с желаемой скоростью в силу объективных факторов. Кроме того, помощь авиации сыграла важную роль в уничтожении опорных пунктов противника.


Херсон, сражения на Донбассе сегодня 27 мая 2023: Херсон обстановка в зоне сражений, что известно к этому часу.


Сотрудники полиции обнаружили оборудованный тайник с оружием, боеприпасами и снаряжением ВСУ в селе Балашово Ивановского муниципального округа Херсонской области.



«Днем артиллерийским огнем в районе н. п. Дарьевка уничтожена САУ 2 С 1 «Гвоздика» с экипажем в количестве пяти человек и боекомплектом».



Кроме того, в районе населенного пункта Береговое в результате артиллерийского удара был уничтожен 120-мм миномет, четверо военнослужащих ВСУ погибли, трое получили ранения.


Фронтовые новости Запорожье, спецоперации России 27 мая 2023, Украина события на фронтах сегодня.


Вооруженные силы Украины могут предпринять попытку контрнаступления в Запорожской области в ближайшие пять-семь дней, считает врио главы региона Евгений Балицкий.



«
«Противник проводит серьезную артподготовку. Вероятнее всего, что в ближайшее время, в ближайшие пять-семь дней, скорее всего, начнется наступление, потому что обычно просто так не обстреливают территорию глубоких тылов», – сказал Балицкий РИА Новости.



Брифинг Минобороны РФ (Сводка МО) о положении на фронтах, новая информация о основных события в СВО, события 27 мая 2023 года.


Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»


💥 В ходе боевых действий на Купянском направлении артиллерией группировки войск «Запад» огнём из РСЗО «Град» в районе н.п. Кучеровка поражена гаубица Д-30 и уничтожен минометный расчет противника.


◽️ В ходе наступательных действий в районе н.п. Молчаново штурмовыми отрядами уничтожено до взвода военнослужащих противника, один наблюдательный пост и три блиндажа.


◽️ Авиацией группировки нанесены ракетно-бомбовые удары по районам сосредоточения личного состава, вооружению и военной техники 92 омбр и по подразделениям ТерО.


💥 Средствами ПВО огнём из ЗРК «Тор» уничтожен БпЛА «Валькирия».


Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»


◽️ Авиацией Южной группировки войск нанесены ракетно-бомбовые удары по пункту временной дислокации 81 аэромобильной бригады ВСУ на Лисичанском направлении, по скоплению вооружения и военной техники 24 механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Торецк, а также нанесено поражение по скоплению живой силы, резервам и складу боеприпасов 110 отдельной механизированной бригады ВСУ в Авдеевке.


💥 Экипажем ТОС «Солнцепек» соединения радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа уничтожен взводный опорный пункт противника в районе населённого пункта Красногоровка.

Все кто ждет победы переходим на сайт