Жителям Челябинска выставят счета за отопление в мае




Жителям Челябинска выставят счета за отопление в мае



Отопительный сезон в Челябинске завершился, а квитанции за теплоэнергию будут приходить до конца мая. Специалисты «Уралэнергосбыт» рассказали, как будут производиться расчёты за тепло.

Как уточнили теплоэнергетики, расчёт за отопление в многоквартирных домах будет зависеть от даты, когда управляющая компания передала показания, и когда в доме реально отключили отопление. Этот касается домов, где установлены общедомовые приборы учёта (ОДПУ) тепла.



— Официально отопительный период завершился 26 апреля, при этом срок передачи показаний для управляющих компаний — с 23 по 25 число, — рассказали в пресс-службе компании. — Если показания за апрель были сняты 23 числа, а отопление отключили 26 числа, то в квитанции за май челябинцы увидят сумму за объём тепловой энергии, израсходованный в эти оставшиеся даты.





Что касается домов, где отсутствует ОДПУ, плату за отопление насчитают по нормативам потребления коммунальных услуг с понижающим коэффициентом. Нормативы утверждены Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области и действуют с октября по май.

Все кто ждет победы переходим на сайт