В Челябинской области ожидаются температурные качели от -3 до +26 градусов




В Челябинской области ожидаются температурные качели от -3 до +26 градусов



Нестабильная погода ожидается в Челябинской области до конца недели. По ночам столбики уличных термометров будут опускаться до -3, днём же будут стремиться вплоть до +26 градусов. Пятница, 19 мая, окажется самой холодной, а кое-где и дождливой. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Сегодня будет облачно с прояснениями, временами пройдут небольшие дожди. В горах и низинах воздух прогреется максимум до +12, на остальной территории — до +15…+20 градусов. Ближайшие ночи ожидаются заморозки до -3 в воздухе и на поверхности почвы. Днём в завтра синоптики обещают до +18…+23, а в воскресенье — до +21…+26 градусов. Осадки прекратятся в ночь на субботу.




Порывы ветра восточной четверти сегодня местами будут достигать 14 метров в секунду, в выходные он стихнет настолько, что, вероятно, в регионе вновь объявят предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, на фоне которых в промышленных городах дурно пахнет.


В Челябинске существенных осадков не ожидается ни сегодня, ни в выходные. Днём в пятницу будет до +18, в субботу — до +22, в воскресенье — до +24 градусов. По ночам будет холодать до +6. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», на следующей неделе город накроет 28-градусная жара.

Все кто ждет победы переходим на сайт