Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернутся дожди и потепление до +24 градусов




Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернутся дожди и потепление до +24 градусов



В Челябинской области во вторник, 16 мая, ожидается чудесная погода: солнце то и дело будет выглядывать из-за немногочисленных облаков, а столбики уличных термометров поднимутся до приятных +19…+24 градусов. Но через пару дней в некоторые территории региона вновь вернутся дожди. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Температурные колебания в среду и четверг будут идентичными: по ночам от +4 до +9, днём — от +17 до +22 градусов. Завтра будет стоять переменная облачность, но в ночь на четверг на юге местами пройдут небольшие дожди. Возможны осадки и днём в четверг, причём также только в южной части области. Порывы ветра северной четверти сегодня будут достигать 13 метров в секунду, а затем он сменит направление на восток и северо-восток и чуть усилится.




В Челябинске осадков в ближайшие трое суток не ожидается. Во вторник потеплеет до +22, в среду — до +21, в четверг — до +19, по ночам столбики уличных термометров будут опускаться до +6…+9 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», к концу рабочей недели в городе похолодает до дневных +15, но ненадолго.



Все кто ждет победы переходим на сайт