США идут ва-банк вместе с Киевом: План «Обещайте русским всё»






США идут ва-банк вместе с Киевом, как показали недавние события. У Запада есть план «Обещайте русским всё». Американист, ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин объяснил его суть.


Вечером 11 мая украинские каналы информировали о начале «масштабного контрнаступления» ВСУ. Правда, очень быстро стало понятно, что это информационный вброс, а главным выбрали Бахмутское направление, пытаясь зажать в кольцо «оркестрантов».


На фоне этого Белый дом заявил о возможном ослаблении санкций против России. Информацию передали через инсайдеров CNN. Цель — обмен заключёнными. Вашингтон хочет вернуть журналиста Эвана Гершковича, бывшего морского пехотинца Пола Уилана (первый обвиняется в шпионаже, второй осуждён по аналогичной статье).




Константин Блохин считает, что Украина и Запад на данный момент стоят перед стратегической дилеммой. США идут ва-банк вместе с Киевом: отправить ВСУ в контрнаступление, после которого возможности и ресурсы Украины будут исчерпаны.



После этого будущее украинской государственности будет зависеть как раз от политической воли России. Следовательно, они могут надеяться на переговоры с Москвой,



— объяснил эксперт в беседе с Царьградом.

Все кто ждет победы переходим на сайт