В Челябинской области на несколько дней зарядили дожди




В Челябинской области на несколько дней зарядили дожди



В пятницу, 12 мая, и в предстоящие выходные в Челябинской области выходить из дома без зонта синоптики не советуют: в большинстве районов региона и днём, и ночью будут идти небольшие, а кое-где и очень сильные дожди. Жары в ближайшие несколько суток тоже можно не ждать. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Сегодня при натекании облачности будет лишь +7…+12 градусов, в остальное время столбики уличных термометров могут подниматься градуса на четыре выше. Порывы ветра восточной четверти ожидаются до 14 метров в секунду. Что касается осадков, то сильнее они будут на крайнем западе и юге области. Ближайшие ночи окажутся морозными, до ноля градусов, днём в субботу — до +15, в воскресенье — до +18.




В Челябинске по ночам будет от +1 до +6, днём — от +12 до +17 градусов. В основном будет стоять облачность с прояснениями, но в пятницу и субботу также пройдут небольшие дожди. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», в предстоящую неделю осадков не ожидается, а воздух днём будет прогреваться до +23.



Все кто ждет победы переходим на сайт