Частичная мобилизация в России, последние новости сегодня, 14 ноября: вторая волна будет или нет, когда, сроки, кого призовут, данные на 14.11.2022






Частичная мобилизация в России завершена, несмотря на многочисленные фейковые сообщения, которые распространяются, в том числе, из-за границы. В ее рамках на военную службу были призваны 300 тысяч человек из числа резервистов, которые после прохождения боевого слаживания и обучения направляются непосредственно в войска.


Оглавление:



  • Последние новости о частичной мобилизации на сегодня. Данные от 14 ноября 2022 года

  • Один из военных комиссаров рассказал гражданам России, что повестки вручили не всем

  • Мобилизованные массово принимают крещение под Новосибирском

  • Сколько длится служба по мобилизации на СВО для россиян: до ранения, гибели или решения высшего руководства – есть ли определенные сроки. Как стать добровольцем, если не пришла повестка

  • Мобилизованные граждане на СВО

  • Какой срок службы у мобилизованных?

  • Как стать добровольцем?

  • Какие меры поддержки предусмотрены для военнослужащих на СВО?


Содержание

  1. Последние новости о частичной мобилизации на сегодня. Данные от 14 ноября 2022 года
  2. Один из военных комиссаров рассказал гражданам России, что повестки вручили не всем
  3. Мобилизованные массово принимают крещение под Новосибирском
  4. Сколько длится служба по мобилизации на СВО для россиян: до ранения, гибели или решения высшего руководства – есть ли определенные сроки. Как стать добровольцем, если не пришла повестка
  5. Мобилизованные граждане на СВО

Последние новости о частичной мобилизации на сегодня. Данные от 14 ноября 2022 года


В российском Минобороны отреагировали на информацию о повышении числа обращений граждан на горячую линию по поводу прохождения военной службы мобилизованными или добровольцами. В ведомстве подчеркнули, что это не соответствует действительности.


Киев намеренно распространяет через подконтрольные СМИ фейковые новости о скором возобновлении призыва граждан в рамках частичной мобилизации, сообщило Минобороны РФ.




«Значительная часть звонков обусловлена стремлением киевского режима оказать информационное воздействие на население России», — уточнили в оборонном ведомстве.


По данным Минобороны, каждому обратившемуся на горячую линию пояснили, что призыв из запаса в рамках частичной мобилизации окончен, дополнительных мероприятий не планируется.


Тем временем российский Минфин разрабатывает законопроект о предоставлении отсрочки по арендным платежам за недвижимость и оборудование для призванных в рамках частичной мобилизации бизнесменов.




По данным издания, Минфин РФ сотрудничает с заинтересованными министерствами по подготовке законопроекта. Ожидается, что мера будет распространяться на индивидуальных предпринимателей, самозанятых, а также на компании малого и среднего бизнеса и любую организацию, чей руководитель был призван на военную службу, пишут «Известия».


В Минфине объяснили, что на сегодняшний день в России отрасль финансовой аренды в этом плане не регулируется, поэтому ни правительство, ни Центробанк не имеют точного представления о ее состоянии.


Уточняется, что законопроект будет принят до конца 2022 года.


Ранее российское правительство утвердило отсрочку по уплате налогов для граждан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации. Призванным россиянам отсрочат оплату сборов, страховых взносов и налогов.


Один из военных комиссаров рассказал гражданам России, что повестки вручили не всем


В России завершилась частичная военная мобилизация. С такой ситуацией граждане столкнулись впервые. Возникла масса вопросов. Недавно в интернет-сообществе «Республика Мордовия» социальной сети «ВКонтакте» военный комиссар РМ Игорь Тихомиров ответил на самые актуальные. Он отметил, что уклонистов мало. Но многим мобилизованным не удалось вручить повестки.


По словам Тихомирова, мужчинам вручать повестки больше не будут. Ведь дальше вооруженные силы будут укомплектовываться контрактниками и добровольцами.

Все кто ждет победы переходим на сайт