Свежие данные о состоянии здоровья телеведущего Бориса Корчевникова: новости на 4 мая



Свежие данные о состоянии здоровья телеведущего Бориса Корчевникова: новости на 4 мая

В последнее время в прессе часто появляются тревожные сообщения, в которых указывается на ухудшение самочувствия у актера и телеведущего Бориса Корчевников. Далеко не вся информация при этом носит официальный характер.

Состояние здоровья Бориса Корчевникова, свежие новости от 04.05.2023: что нового известно


Здоровье актера и телеведущего Бориса Корчевникова продолжает вызывать опасения. После перенесенной операции на мозге он стремительно теряет слух.
Хирургическое вмешательство в 2022 году не помогло Борису Корчевникову остановить потерю слуха. Зимой пользователям удалось снять актера на публике со специальным прибором, через который он распознает, что говорит собеседник. Таким же прибором ведущий пользуется и во время съемок, рассказал актер Виталий Гогунский.

«Ему помогают определенные гаджеты. Устройства считывают речь и ему в письменном виде сразу представляют. Борис Корчевников - Бетховен нашей журналистики», - цитирует Гогунского "Комсомольская правда".

Также ранее в интернете появились ролики, на которых видно, что у Корчевникова ухудшилась речь и изменилась мимика. Одним из таких эпизодов стал выпуск программы «Жизнь и судьба» на канале «Россия-1», в котором Корчевников беседовал с актером Александром Михайловым.

«Киев будет затоплен»: Корчевников напомнил о пророчестве старца


В своем Телеграмм-канале Борис Корчевников напомнил киевлянам о пророчестве старца, который много лет назад говорил:

«Кода в Лавре будут служить раскольники, Киев будет затоплен!».

И действительно, антироссийская пропаганда на Украине привела к тому, что сегодня активно обыскивают церкви, а тех, кто по мнению нацистов, считает всех едиными и русских и украинцев, призывают уничтожать.
Так, известно несколько случаев, когда укронацисты в прямом смысле слова, разграбляли церкви и монастыри, выносят оттуда все ценное, при этом, издеваясь над священнослужителями. Киев пытается уйти от старой, настоящей православной веры, заменив ее на жалкое подобие, скопировав обряды и образы с Запада.

По мнению Корчевникова, ни к чему это хорошему не приведет. Он напомнил, что Киеву предсказывали печальную участь, если он пойдет по этому пути. Актер призвал киевлян не верить украинской пропаганде, которая рассказывает об успехах ВСУ на фронте, и, как можно скорее бежать подальше от Киева.

Что случилось с Борисом Корчевниковым: подробности


Борис Корчевников в 2022 году перенес очередную операцию на голове, которая должна была остановить развитие недуга. Однако звезде экрана не становится лучше. Хирургическое вмешательство не помогло остановить процесс потери слуха.

Несколько месяцев назад телеведущего впервые засняли на публике со специальным прибором, без которого он не может общаться с окружающими. Борису приходится носить с собой устройство, которое распознает речь собеседника и выводит сказанное им на экран гаджета. Благодаря этому мужчина общается не только с гостями студии своего шоу, но и со знакомыми.

Сейчас поклонники отмечают, что на фоне болезни у ведущего изменилась мимика, а его речь стала немного медленной. Публика очень переживает за кумира. Когда Борис начинает волноваться или переживать за собеседника, то ему очень тяжело дается каждое слово.