В Челябинске завели дело о покушении на убийство после жестокого нападения на пенсионерку




В Челябинске завели дело о покушении на убийство после жестокого нападения на пенсионерку



Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении челябинца, который напал на незнакомую 72-летнюю пенсионерку и жестоко её избил. Теперь преступнику может грозить до 20 лет лишения свободы.


— По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство из хулиганских побуждений», — сообщили в Следственном управлении СКР по Челябинской области.



Напомним, что инцидент произошёл около администрации Курчатовского района. Проходя мимо пожилой женщины, незнакомец сначала толкнул её локтем, а затем набросился с кулаками и нанёс несколько ударов по лицу, от которых женщина упала на асфальт. Сейчас пенсионерке оказывается медицинская помощь. Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия.






Преступления по части 2 статьи 105 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от восьми до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.


Ранее в Челябинске пьяный дебошир избил в автобусе № 64 школьницу и двух женщин, которые за неё заступились.


Фото: Виталь Саныч/Vk.com


Видео: achnov/Vk.com


Автор:
Анна Шашева


Источник –