В Челябинской области потеплеет до +25, но местами пройдут дожди




В Челябинской области потеплеет до +25, но местами пройдут дожди
Сон-трава расцвела в ботаническом саду ЧелГУ


Конец рабочей недели в некоторых районах Челябинской области чуть омрачат небольшие дожди. Но в целом в регионе ожидается переменная облачность, а столбики уличных термометров будут подниматься вплоть до отметки +25 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Среда, 26 апреля, пройдёт преимущественно без осадков, воздух прогреется до +19…+24 градусов. Порывы тёплого ветра южного и юго-западного направлений будут достигать 18 метров в секунду. В ночь на четверг начнутся небольшие дожди, которые задержатся минимум до вечера пятницы. По ночам синоптики обещают от +6 до +13, днём — от +17 до +25.


В региональном центре все три дня ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. По ночам воздух будет остывать до +9, но днём стабильно будет прогреваться до +24 градусов. А сервис «Яндекс.Погода» подкорректировал долгосрочный прогноз, «отменив» 27-градусную жару, которую раньше ждал в начале следующей недели.






Скрин: yandex.ru/pogoda


Напомним, в ночь на понедельник, 24 апреля, жители Челябинской области наблюдали необычные и красивые явления на небе — сближение Венеры и Луны и северное сияние. Сказочными снимками жители поделились в социальных сетях.


А в одном из самых популярных нацпарков региона вслед за медуницей и подснежниками раньше времени расцвела сон-трава.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова


Источник –