ДВФУ приглашает горожан присоединиться к акции, посвященной 78-й годовщине Великой Победы



Возложение цветов, “героическая поверка” и концерт пройдут на улице Пушкинской во Владивостоке



ДВФУ приглашает горожан присоединиться к акции, посвященной 78-й годовщине Великой Победы

Памятник-мемориал политехниками, героически павшим в боях за Родину. Фото: предоставлено Пушкинским театром ДВФУ

5 мая в 12.00 часов на Пушкинской улице во Владивостоке состоится акция Дальневосточного федерального университета “Весна Победы” (0+). В полдень у памятника политехникам, героически павшим в боях за Родину, состоится возложение цветов и “героическая поверка”, в ходе которой имена преподавателей и студентов, ушедших на фронт Великой Отечественной войны, назовут сегодняшние студенты ДВФУ, сообщали ИА PrimaMedia организаторы акции.




В 13.00 часов для участников акции в Пушкинском театре ДВФУ (ул. Пушкинсая, 27) пройдет праздничный концерт (0+). Коллективы Творческого центра ДВФУ поздравят собравшихся вокальными и хореографическими номерами.


Отметим, что встреча в канун 9 мая у памятника на улице Пушкинской для сотрудников и студентов вуза — давняя традиция. Монумент установлен во Владивостоке в 1975 году и является напоминанием о героизме и самоотверженности студентов и преподавателей Дальневосточного политехнического института.


В этом году по инициативе руководства ДВФУ акция станет городской, к участию в ней приглашаются все желающие. Сбор участников начнется 5 мая в 11.00 часов. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне смогут все желающие, вход свободный.