В Челябинской области на фоне дождей потеплеет до +17 градусов




В Челябинской области на фоне дождей потеплеет до +17 градусов



На Челябинскую область надвигаются небольшие дожди, а вместе с ними и потепление. Первыми возвращение весны ощутят жители южной части региона — там воздух до +16 прогреется уже в среду, 19 апреля. Но по ночам столбики уличных термометров по-прежнему будут опускаться ниже ноля. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Если на юге сегодня будет до +16, то на остальной территории окажется заметно прохладнее, от +7 до +12 градусов. Ближайшие ночи будет холодать до -3, днём в четверг и пятницу воздух стабильно будет прогреваться до +17 градусов. До вечера пятницы ожидаются облачность с прояснениями и небольшие осадки преимущественно в виде дождя (хотя ещё накануне ждали дождь со снегом). Порывы ветра восточной четверти будут достигать 12 метров в секунду.


В Челябинске небольшие дожди пройдут только днём в четверг и пятницу, остальное время будет стоять облачная погода с прояснениями. Днём сегодня и завтра — до +12, в пятницу — до +15, по ночам — от -1 до +2 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», в выходные в городе ожидаются небольшие дожди, а на следующей неделе потеплеет до +20 градусов.






Скрин: yandex.ru/pogoda


Напомним, с 12 апреля на всей территории региона установлен особый противопожарный режим. С этого дня жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность. А с понедельника, 17 апреля, в регионе полностью закрыли для посещений один из нацпарков.


Новость, фото:
Мария Давыдова


Источник –