Грядёт адский шторм: метеорологи предупредили о мощных магнитных бурях в апреле 2023 года




источник фото: gismeteo.ru
Планету Земля накроет мощный солнечный шторм, который, по словам метеоролога, продлится до 4 мая 2023 года включительно. Ожидаются магнитные бури силой от 3 до 5 баллов, — сообщает «Курьер.Среда».


Адский шторм начнется 18 апреля 2023 года


Метеопатам стоит приготовиться — грядет мощная магнитная буря. Лаборатория солнечной физики предупреждает, что Солнце находится в состоянии беспокойства, потому магнитные бури могут обрушиться на Землю в ближайшее время.

По предварительным данным, шоковый шторм стартует с 18 апреля и продлится до первых чисел мая. Самые сильные геоудары месяца придется на 20, 27 и 30 апреля — сила шторма будет равна опасным 5-ти баллам, — выяснили журналисты pronedra.ru.


  • 18, 21, 26, 28, 29 апреля и 1 мая сила геоударов будет чуть слабее, но все еще сохранит свою опасность — показатель будет равен 1-му баллу.

  • 22 апреля, а также 2, 3 и 4 мая сила геоударов будет самой слабой и равной 3-м баллам.


Что будет 16 апреля 2023 года



  • 16 апреля обстановка будет спокойной, однако, метеопатам не стоит расслабляться. Вместе с периодом нейтральной обстановки придут и точечные геоудары.

  • С полуночи и до 3 часов ночи, а также с 18 часов вечера до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов составит 3 балла.

  • С 3 часов ночи и до 9 утра, а также с 15 часов дня и до 18 часов вечера по московскому времени обстановка будет нейтральной — сила геоударов будет равна 2-м баллам.

  • С 9 утра и до 15 часов дня по московскому времени на Земле установится полный магнитосферный штиль с силой воздействия геоударов на магнитосферу, равной 1 баллу.


Как защититься от магнитных бурь


Научно не доказано, влияют ли магнитные бури на здоровье людей, однако самовнушение может привести к ухудшению самочувствия, поэтому необходимо сохранять спокойствие. Об этом заявила врач-терапевт, автор медицинских проектов Тина Петровская.

«Когда человек знает, что он метеозависим, то при известиях о грядущей магнитной буре он начинает морально готовиться к ухудшению самочувствия. Это своего рода самовнушение: появляется тревожность, стресс. Может появляться головокружение, головная боль и другие симптомы. Поэтому, главным средством от магнитных бурь будет спокойствие. Важно продолжить заниматься своими делами, сохранить свое психическое здоровье», — заявила эксперт.

Врач также отметила, что люди из-за стресса и боязни ухудшения самочувствия забывали о своей базовой терапии.

«Естественно, их состояние ухудшалось и это списывалось ими на магнитные бури или перепады давления», — уточнила она.