Приморский Росреестр оформил объекты оптово-распределительного центра



Центр разместится на территории опережающего развития “Надеждинская”



Приморский Росреестр оформил объекты оптово-распределительного центра

Приморский Росреестр оформил объекты оптово-распределительного центра. Фото: Управление Росреестра по Приморскому краю

Приморский Росреестр в рамках единой процедуры поставил на государственный кадастровый учёт и зарегистрировал права в отношении сразу 6 объектов оптово-распределительного центра (ОРЦ) “Приморский”. Центр разместится на территории опережающего развития (ТОР) “Надеждинская”, его основное предназначение — организация продовольственного снабжения Дальнего Востока и других российских регионов, ведение внешнеторговых операций со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Управление Росреестра по Приморскому краю.


ОРЦ “Приморье” будет представлять масштабный комплекс зданий, включающий сухие отапливаемые складские помещения, мультитемпературные камеры, производственные помещения, предоставляющие возможность переработки и упаковки на территории комплекса продуктов приморских и российских сельхозпроизводителей, зоны оптовой торговли и многое другое, — в общей сложности площадки ОРЦ “Приморский” смогут вместить 37 тыс. тонн продукции. Введут в эксплуатацию центр в четыре этапа до 2026 года; в рамках первого этапа уже в ближайшее время начет работу мультиоптовый склад и фермерский рынок для средне— и краткосрочного хранения и продажи продуктов.






Приморский Росреестр оформил объекты оптово-распределительного центра. Фото: Управление Росреестра по Приморскому краю


В отношении именно этих объектов — мультиоптового склада и фермерского рынка, а также сооружений электроэнергетики и канализации — были проведены учетно-регистрационные действия. 


“Сотрудники Артемовского межмуниципального отдела постарались оформить все объекты как можно более оперативно. Все, что тем или иным образом относится к ТОРам, у нас на особом контроле, кроме того, мы понимаем особую важность этого центра — это и новые рабочие места, и вклад в продовольственную безопасность края и страны в целом”, — говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш.


Всего в России планируется открыть около 20 крупных межрегиональных оптово-распределительных центров. ОРЦ “Приморский” войдёт в первую очередь строительства единой федеральной сети.