В Челябинской области после ночных -14 потеплеет до +15 градусов




В Челябинской области после ночных -14 потеплеет до +15 градусов



Минувшая ночь в Челябинской области оказалась морозной — столбики уличных термометров опускались до -9, а в горах и низинах — аж до -14 градусов. Но днём в понедельник, 10 апреля, вновь потеплеет до +15. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

До +15 будет не на всей территории области: в горах и низинах обещают лишь до шести градусов выше ноля. Осадков в прогнозе нет, будет стоять переменная облачность. А ветер вновь окажется сильным и холодным, порывы западного и северо-западного направлений будут достигать 16 метров в секунду.


В Челябинске ни дождя, ни снега, сегодня тоже можно не ждать. После ночных -6 потеплеет до +14 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, достаточно тёплая погода с дневными до +16 градусов задержится до четверга, а в пятницу резко похолодает до дневных +2 градусов.






Скрин: yandex.ru/pogoda


Пока в регионе стоит сухая погода, в семи районах объявили особый противопожарный режим. В минувшие выходные к списку присоединились Аргаяшский, Троицкий, Сосновский и Кунашакский районы. А ранее разжигать костры в лесу и на дачах и многое другое запретили в Катав-Ивановском и Нагайбакском районах, а также Миасском городском округе. Нарушителей правил ждут крупные штрафы: граждан — до 20 тысяч рублей, должностных лиц — до 60 тысяч рублей, юрлиц — до 800 тысяч рублей.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов


Источник –