«Лукашенко откажет Украине в поставках электроэнергии из-за Зеленского», — экс-премьер-министр Украины Азаров






Президент Белоруссии Александр Лукашенко может послать Украину куда подальше, отказав ей в поставках электроэнергии из-за того, что президент Владимир Зеленский и назначенные им чиновники позволяли себе унижать белорусского лидера. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.


По словам Азарова, то, что Украина, обладая огромным потенциалом, стала зависимой от импорта электроэнергии, это позор для государства и власти.





«У нас по-дурости не хватает своей электроэнергии. Украина обладала громаднейшим энергетическим потенциалом. Брать электроэнергию можно только в одном случае — для компенсации, для балансировки.



Но е1 у нас должно было хватать, потому что 55 тысяч мегаватт (собственной генерации) — это же величина громаднейшая. Дожили до ручки! Я не знаю, решит там Лукашенко соглашаться — его же там грязью поливали эти все «зеленские», «шмыгали».



Если у него какая-то принципиальность есть, то, наверное, он пошлет куда подальше, потому что это ему, примерно сколько он поставляет, 0,9 мегаватта, пусть мегаватт — это все для него копейки, может и отказаться», — заявил Азаров.