Зачем Иисус Христос воскрес после распятия



16 апреля 2023 года состоится праздник Пасхи. Стало известно, зачем воскрес Иисус Христос.
Зачем Иисус Христос воскрес после распятия

Источник изображения: рxhere

В Евангелии указано, что Иисус Христос помогал людям не только наставлениями и делами, но и исцелял их от всевозможных болезней. Одних его помощь вдохновляла на исполнение Заповедей, другие же наоборот становили злыми и завистливыми. После смерти Христос воскрес для того, чтобы помочь человеческим душам совершить раскаяние в их грехах, тем самым, сделать их ближе к Господу. Христиане живут не для того, чтобы в конце жизни оказаться в могиле, на чем их существование будет завершено. Для православного человека смерть является небольшим «коридором» для встречи с Небесным Отцом, и для этого необходимо исполнять Заповеди, чтобы данная встреча состоялась.
В Евангелии указано, что любовь к Господу по-настоящему проявится только тогда, когда произойдет его Второе Пришествие. Усопшие воскреснут с обновленными телами, которые больше не будут подвластны смерти. Если в жизни человек совершал много добрых дел, а также исполнял Заповеди, то его ожидает вечная жизнь в Божием мире. Сын Девы Марии был человеком безгрешным, поэтому взял на себя последствия грехов людей. Иисус Христос столкнулся с постоянной клеветой в свой адрес, злом и ненавистью, которая в результате обернулась для него распятием на кресте. Сын Божий даже не противился этим действиям, так как он хотел спасти не себя, а детей Адама.
После смерти Иисуса поместили в пещеру и завалили вход. В ночь после пасхальной субботы душа Иисуса Христа воссоединилась с его телом, потому что его миссия была незавершенной среди людей. Тогда камни пещеры перестали быть для него преградой. Вместе с ним из ада вышли те, кто принял его проповедь, а также покаялись перед Господом. Сын Божий создал православную церковь для того, чтобы люди могли преображаться духовно, а также лечиться. Иисус Христос не мог оставить детей Адама в мире греха.
Источник: www.pravklin.ru