Шойгу заявил о кратном росте объемов выпуска высокоточных боеприпасов




Фото из открытых источников
Для российских войск кратно увеличили выпуск обычных и высокоточных средств поражения, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в штабе Объединенной группировки российских войск (сил), где он провел совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами.
 
"За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения", — сказал он.
 
Министр подчеркнул, что это "позволяет выполнять поставленные Верховным главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции".
 
Шойгу отметил, что специалисты определили необходимые объемы поставок наиболее востребованных боеприпасов и сейчас принимаются меры по их наращиванию.
 
Также во время рабочего совещания обсуждались вопросы дальнейшего наращивания обеспечения российских группировок войск боеприпасами, добавили в министерстве. В том числе повышения эффективности системы логистики для обеспечения войск всем необходимым.
 
Кроме того, Шойгу заслушал доклады по текущей обстановке.
 
В Минобороны отметили, что ранее глава ведомства проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Московском, Челябинском и Кировском регионах. Руководители предприятий доложили министру о текущих результатах выполнения государственного оборонного заказа, а также о реализуемых предприятиями проектах по модернизации и расширению производственных мощностей для значительного увеличения объемов выпускаемой продукции.
 
Источник