Медики назвали провоцирующий рост бороды и усов у женщин опасный напиток



Российские медики назвали последствия от чрезмерного употребления пива. Алкогольный напиток вызывает серьезные изменения во внешности не только мужчин, но и женщин, при этом у представительниц прекрасного пола могут даже вырасти усы с бородой.
Медики назвали провоцирующий рост бороды и усов у женщин опасный напиток

Источник изображения: pxhere.com

Врачи предупредили, что в производстве пива может использоваться кобальт, он позволяет стабилизировать образующуюся пену. Также алкогольный напиток содержит в себе иные токсические вещества, влияющие на здоровье внутренних органов. Чрезмерное употребление пива становится причиной развития таких болезней, как миокардиодистрофия, гипертония, цирроз, гепатит и многих других недугов. А тяжелые соли в пиве разрушают эндокринную систему.

Из-за пива страдают не только внутренние органы, но и внешность. У женщин, злоупотребляющих хмельным напитком, начинают проявляться черты внешности мужчины: голос становится грубым, на теле более интенсивно растут волосы, могут даже появиться усы и борода. Мужчины, наоборот, становятся более женственными из-за подавления гормонов. У них копится жир в области талии, визуально увеличивая таз, растут живот и грудь.
Источник: bloknot-volgograd.ru