Пользователи ТикТок плавно переходят в Likee



Мобильный провайдер МегаФон, который имеет уже более 75 млн пользователей по всей стране, сообщил, что за последний год у пользователей видео-хостингов сервис с короткими видео Likee стал пользоваться втрое большей популярностью. В первую очередь это связано с запретом в России выкладывать новые видео в TikTok.
Пользователи ТикТок плавно переходят в Likee


Как известно, в марте прошлого года администрацией ТикТок было введено ограничение для пользователей из России, в виде запрета загрузки на сервер новых видео. По истечению прошедшего года количество пользователей этого приложения уменьшилось более чем в два раза. Согласно статистике, трафик сервера упал за это время более чем на 50%. А это значит, что аудитория TikTok перешла на другие площадки с короткими видео, такие как YouTube, Yappi, Likee и прочие.

Не слишком популярный ранее сервис Likee, представил в этот период самые рекордные показатели. С марта 2022 по март 2023 года трафик приложения постепенно рос, и в итоге увеличился уже в 3 раза. Быстрый рост начался в июне прошлого года, когда все школьники и студенты отправились на каникулы и обзавелись свободным временем.

Кроме того, специалисты Мегафона – оператора, который, по независимому исследованию, занимает первое место в стране по скорости интернета и обширности покрытия, выяснили, что сервисы ВК Клипы и Yappi так же набирают большую популярность в последнее время. Основной рост пользователей в этих приложениях пришелся на период зимних новогодних каникул, и так же продолжает расти.