В июне в «АвтоВАЗе» собираются полностью импортозаместить дефицитные детали



В российской компании по производству транспортных средств «АвтоВАЗ» с дефицитом деталей и узлов планируются бороться путем импортозамещения. Для этого в июне будет налажен выпуск компонентов, необходимых для выпуска 400 000 автомобилей в 2023 году.
В июне в «АвтоВАЗе» собираются полностью импортозаместить дефицитные детали

Источник изображения: pxhere.com

В «АвтоВАЗе» столкнулись с проблемами поставок автозапчастей из-за сложностей в логистике, вызванных политикой санкций стран Запада. Это стало поводом для налаживания выпуска отечественных деталей и узлов в рамках импортозамещения.

Своих сотрудников руководство планирует отправить в корпоративный отпуск, который продлится с 29 мая по 19 июня, перенеся его с 24 июля. За это время «АвтоВАЗ» завершит валидацию импортозамещаемых дефицитных деталей. Ранее их поставляли партнеры из дружественных стран или их производство было локализовано в России.

Представители «АвтоВАЗа» отмечают, что в данный момент детали и узлы испытываются в целях проверки их качества. Подготовится к их выпуску намереваются до окончания корпоративного отпуска. В планах компании в 2023-м году выпустить 400 000 автомобилей.
Источник: www.njcar.ru