Китай открыл свои границы для россиян, но ввел дополнительные условия



Российский бизнес-турист рассказал, что Китай открыл свои границы для россиян. Оказалось, что туристам придется вспомнить «ковидные барьеры».
Китай открыл свои границы для россиян, но ввел дополнительные условия

Источник изображения: рxhere

Выяснилось, что с 15 марта 2023 года Китай снова начал выдавать россиянам все виды виз. Эксперт рассказал, что китайские туристические компании помогают в оформлении необходимых виз, в том числе и туристических, однако период пребывания в стране ограничен для россиян. На границе Китая гражданам России потребуется уделить немного времени для оформления необходимых документов. Потребуется заполнить «паспорт здоровья», который необходимо получить, заполнив данные на китайском сайте. По словам эксперта, это может занять большое количество времени, так как часто проблемой становится языковой барьер.
Выяснилось, что россиянин должен подписать документы о том, что если из-за него в Китае начнется карантин, то он понесет полную ответственность за это. Турист также должен заполнить бланки о своем заболевании коронавирусным заболеванием, а еще и рассказать, где он будет проводить весь свой отпуск. Турист рассказал, что в Китае практически все жители продолжают носить маски, тогда как путешественников этого делать не заставляют.
Источник: www.tourprom.ru