Врачи провели более серьезные операции: что изменилось в состоянии Костомарова на сегодня




Источник фото: RG.ru
Госпитализированному фигуристу Романа Костомарову провели более серьезные операции по ампутации, чем сообщалось ранее. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание «Московский комсомолец».


Состояние Романа Костомарова на сегодня, 18 марта 2023 года


Согласно данным, которыми располагает «Московский комсомолец», фигуристу ампутировали голени на обеих ногах и кисть руки. У спортсмена чернеет вторая рука, сейчас врачи думают над тем, стоит ли проводить еще одну операцию.

Романа Костомарова опять подключили к аппарату ИВЛ, поскольку его организм очень ослаб. На фоне эмоционального срыва врачи дают спортсмену успокоительное. Также со звездой фигурного катания работает психолог. Ранее в Сети была информация о том, что Костомарову настолько плохо, что он срывается на своих близких и не может спокойно с ними говорить, также его беспокоят пролежни, из-за которых ему даже шевелиться больно, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Напомним, спортсмен был госпитализирован в ночь на 10 января 2023 года с пневмонией, которая впоследствии дала осложнения. Врачам пришлось ампутировать отмершие ткани на конечностях из-за гангрены. Также Роман пережил два инсульта.

Ранее в Сеть просочилась информация о том, что спортсмен сильно похудел. Его вес составляет меньше 50 кг при росте 182 сантиметра. Медики считают такой вес критическим для организма.

Отец Началовой отрицает параллель с Костомаровым


Поклонники беспокоятся за состояние именитого фигуриста и желают ему скорейшего выздоровления, а некоторые сравнивают его ситуацию с тем, что перенесла Юлия Началова. Врачи подключили музыкальную исполнительницу к ИВЛ, вводили в состояние комы и даже хотели провести ампутацию ноги из-за сепсиса.

«Учитывая трагедию, которая произошла с нашей дочерью, считаю неправильно и некорректно проводить параллели между Юлией и Романом. Также считаю крайне неправильно и некорректно принимать приглашения различных ток-шоу для обсуждения в студиях болезни и непростого периода Романа Костомарова», — говорит отец Юлии Началовой.

Виктор Началов надеется, что спортсмен сможет побороть болезнь. «Конечно, хочется, чтобы молодые, красивые и талантливые люди трепетно относились к своему здоровью. Как важно нам всем вовремя обратиться к врачу, не запустить болезнь, не заниматься самолечением. Порой мы переоцениваем возможности нашего организма, что может привести к огромной трагедии. Наша семья желает Роману скорейшего выздоровления и сил, чтобы преодолеть эти испытания», — написал композитор.