Традиции и подарки в честь Дня отца: в каких странах отмечают этот праздник 19 марта 2023 года




Источник фото: kakprigotovila.ru
Во многих странах мира завтра, 19 марта 2023 года, отметят праздничное событие под названием День отца. Это торжество в каждой стране называется по-разному, его также отмечают и в России (справляют в третье воскресенье октября). О том, какие традиции у этого праздника, сообщает портал «Курьер.Среда».


Где отмечают День отца 19 марта 2023 года: главные традиции праздника


В воскресенье, 19 марта 2023 года, праздник под названием День отца отметят в Италии, Португалии, Испании и многих других странах мира. Известно, что в Италии торжество является главным праздником итальянских мужчин. Традиционные подарки — парфюм или бутылка дорогого вина, — пишет pronedra.ru.

В Испании День отца также известен как День Сан Хосе. Долгое время мероприятия организовывали в различных областях Испании в разные дни. Однако в 1972 году праздник был признан на национальном уровне, с тех самых пор это весьма значимое событие в преддверии Пасхи. Во всех уголках Испании дети поздравляют своих отцов, готовят для них концерты и подарки, читают стихи. Праздник носит высокое духовное и воспитательное значение, поскольку он возвышает ценности семьи и уважительного и бережного отношения к родителям.



В Португалии День отца называют Днем святого Жозефа. Во многих городах на улицах устраивают большое представление, где дети вместе с папами готовят сладкие блюда под руководством поваров-кондитеров. В витринах магазинов красуются сердечки с надписями «Папе» и соответствующего содержания стихами. Всех отцов семейств поздравляют, устраивают семейные торжества в честь отцов.

Как поздравить родного человека с праздником


На различных форумах люди делятся своими идеями подарков на День отца. По словам пользователей, хорошим подарком будет портмоне. Это настоящий мужской аксессуар, который значит для мужского пола так же много, как и сумочка для женщины. В портмоне складывают не только деньги, но и пластиковые карты и телефон. Поэтому портмоне у сильного пола лишними не бывают.

Еще один интересный подарок — родословная книга. Такой подарок подойдет папам в возрасте, пусть отец создаст ваше семейное древо. Вы найдете для своего отца интересное занятие как минимум на несколько часов.

Можно подарить массажную накидку. Врачи давно доказали, что такая накидка позволяет нормализовать обменные процессы и кровообращение, укрепить иммунную систему, устранить боли в спине.

Парфюм тоже может быть хорошим подарком, но здесь очень важно знать вкусы вашего родного человека, чтобы не подарить то, что ему не нужно.