«Держим кулаки, молимся, верим»: Авербух рассказал о состоянии Костомарова




Источник фото: RG.ru
Знаменитый режиссер-постановщик ледовых шоу Илья Авербух рассказал о состоянии олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который продолжает лечение в клинике после серии ампутаций. Напомним, Костомаров был экстренно госпитализирован в ночь на 10 января 2023 года, с тех пор его состояние здоровья только ухудшается, он пережил несколько операций. Об этом, ссылаясь на господина Авербуха, сообщает издание «Комсомольская правда».


Что известно о состоянии Романа Костомарова на сегодня, 10 марта 2023 года


По словам господина Авербуха, есть небольшие улучшения в состоянии здоровья Костомарова. «Все его друзья и близкие сейчас держат кулаки, молятся и верят», — говорит режиссер-постановщик.

Авербух отметил, что сепсис у фигуриста перестал прогрессировать, но спортсмен все еще полностью не пришел в сознание. Также Илья выразил слова восхищения жене фигуриста Оксане, на плечи которой выпало много испытаний, но она продолжает поддерживать своего мужа, — сообщают журналисты издания pronedra.ru.

В ночь на 10 января 2023 года Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией. Затем у него начался сепсис, состояние резко ухудшилось. Спортсмен пережил несколько операций, ему ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках.

СМИ: Костомарову могут грозить новые ампутации


Telegram-канал Mash сообщает, что фигурист Роман Костомаров не пришел в сознание полноценно, сепсис прогрессирует. Врачи не могут остановить заражение, потому, вероятно, спортсмену могут грозить новые ампутации.

По данным Telegram-канала, ткани рук и ног спортсмена продолжают отмирать. Он находится в реанимации, за ним внимательно наблюдают врачи. Медики говорят, что для остановки заражения нужно ампутировать конечности выше.

Костомаров реагирует только на простые команды. Он может моргнуть или с трудом приоткрыть рот. Разговаривать фигурист на данный момент не способен.