Chery готовит электрический кроссовер eQ7 со стильным дизайном



Китайская фирма Chery создает электрический кроссовер SUV eQ7 в стильном дизайне. Ранее были доступны только тизерные фотографии электромобиля, однако тайну сохранить не удалось.
Chery готовит электрический кроссовер eQ7 со стильным дизайном


В базе данных Министерства промышленности Китая появились фотографии Chery eQ7 без камуфляжа. Ожидается, что новинка станет частью электрической линейки eQ. В нее входят седан eQ1, а также младший кроссовер eQ5. EQ7 станет флагманским продуктом, так как будет следовать его индексу. Премьера Chery eQ7 назначена на вторую половину года. Предварительный ценовой диапазон составляет от 150 000 до 200 000 юаней, или 1,6-2,1 млн. рублей по текущему курсу.

Стильный дизайн кроссовера легко заметить. У него узкие фары с выдающимся "носом", крупные блоки основной оптики и решетка радиатора, напоминающая перевернутую трапецию на переднем бампере. Слегка изогнутая скошенная линия проходит через корму, на которой расположены задние фонари во всю ширину автомобиля. Трапециевидное углубление - это место, где должен располагаться номерной знак. Оно немного маловато для окна пятидверки, так как задние стойки немного наклонены.

Электромотор Chery упоминается в сертификационных документах. Он производит 210 лошадиных сил. Электромобиль весом в 1,8 тонны будет развивать скорость до 180 км/ч. Хотя емкость батареи неизвестна, подтверждено, что она будет содержать литий-железо-фосфат.

С 2020 года в производстве находится Chery eQ5 (на ступень ниже, чем грядущий eQ7). Итальянская мастерская Pininfarina участвовала в разработке дизайна "пятерки", размеры которой схожи с Audi Q5. Хотя EQ7 будет располагаться на первом месте, его размеры немного меньше, чем у eQ5.
Источник: motor.ru