Жиросжигающий чай с куркумой — «золотое молоко»: рецепт приготовления




источник фото: thevoicemag.ru
Немногие знают о существовании «золотого молока». На самом деле, это не молочный продукт, а чай с куркумой, полезный и жиросжигающий. Это популярный оздоравливающий напиток, и противопоказаний к его употреблению практически нет, сообщает thevoicemag.ru.


Как сообщают журналисты pronedra.ru, «золотое молоко» нельзя пить беременным и тем, у кого имеются заболевания печени. Всем остальным можно постоянно употреблять напиток. Со временем будет заметно, как улучшился цвет лица, нормализовалась работа кишечника.

Что такое «золотое молоко»


«Золотым молоком» называют напиток, приготовленный по древнему аювердическому рецепту. Правда, популярным он стал лишь недавно. Это чай с куркумой, и те, кто его начал пить, заметили улучшения.

Жиросжигающий напиток заваривают из готовой смеси, которую можно приобрести в специализированном магазине. Но также ее можно изготовить самостоятельно, сделать более пряной либо острее. Приправы нужно варить в молоке в течение нескольких минут, чтобы они отдали эфирные масла и иные полезные вещества. Нередко в «золотое молоко» добавляют соль, немного меда, кокосового или масла гхи.

Зачем, как и в какое время пить жиросжигающий напиток с куркумой


Употребление «золотого молока» — это путь к сожжению жира, балансировки веса. В его состав входят приправы и здоровые жиры, которые улучшают работу печени, делают кожу чище и эластичнее, укрепляют иммунитет. При простуде чай смягчает бронхи, выводить мокроты. Куркумин в составе «золотого молока» является природным антибиотиком, веществом против воспалений. Благодаря ему улучшается микрофлора кишечника и перистальтика.

Чай с куркумой нужно пить либо горячим, либо немного охлажденным. Его не пьют перед или после приема пищи. Насыщенный вкус и высокая калорийность напитка – это как отдельный прием пищи. Чай пьют в течение дня в любое время.

Как приготовить «золотое молоко»


Рецепт приготовления «золотого молока» простейший. Потребуется:


  • молоко – 200 мл;

  • порошок куркумы – 1 ч.л.;

  • кардамон – 5-6 коробочек;

  • корица – ½ ч.л.;

  • сушеный имбирь – ½ ч.л.;

  • черный острый перец – щепотка.


Кардамон нужно растереть в ступке, смешать с остальными специями, добавить в молоко и довести до кипения. Сделать огонь минимальным и проваривать напиток 3-5 минут, затем – процедить.