Дмитрий Назаров назвал свое увольнение из театра «показательной поркой»



Дмитрий Назаров решил прокомментировать его увольнение из МХТ имени Чехова. Российский актер заявил, что художественному руководителю Константину Хабенскому было трудно принять это решение.
Дмитрий Назаров назвал свое увольнение из театра «показательной поркой»

Источник изображения: wikimedia.org

Дмитрий Назаров рассказал, что изначально Хабенский предложил взять ему творческую паузу, однако изначально актер не понял, с чем это было связано. Он уверен, что его увольнение является «показательной поркой», так как это решение от художественного руководителя ждали окружающие. Константин Хабенский изначально заявил, что только замораживает участие Дмитрия Назарова во всех проектах, и весной работа с ним возобновится, однако уже спустя пару дней признался, что ничего не получится.
Дмитрий Назаров уверен, что решение Константина Хабенского было приказом «сверху». И как он не относился бы к своим актерам, страх потерять театр всегда будет преобладать. Российский актер жалел художественного руководителя, так как он попал в сложное положение между коллегами и руководством. Однако Назаров уверен, что Олег Табаков мог бы маневрировать, чтобы никто из его актерской группы не остался без работы, но у Константина Хабенского данного навыка не присутствует.
Источник: www.starhit.ru