В Европе запустят производство смартфонов Nokia с поддержкой 5G



Производитель смартфонов Nokia HMD Global собирается перенести свое производство в Европу. Выпускать компания планирует устройства с поддержкой 5G.
В Европе запустят производство смартфонов Nokia с поддержкой 5G

Источник изображения: pxhere.com

В Европе практически отсутствуют крупные производители смартфонов уровня Samsung или Xiaomi, которые в основном сосредоточены в Азии. Из-за этого компания HMD Global намерена перенести свои заводы, а сам процесс окажется постепенным, поскольку пандемия коронавируса привела к нарушению в работе логистики.

Запуск производства смартфонов Nokia будет происходить с государственной поддержкой. Компании могут выделить соответствующие субсидии, кроме того, руководство HMD Global рассчитывает получить финансовую помощь от инвесторов.

Компания HMD Global намерена производить смартфоны, поддерживающие технологию 5G. В разработке новых мобильных гаджетов будут принимать участие европейский специалисты в сфере информационной безопасности. Они займутся обновлением существующего программного обеспечения и тестированием, чтобы достичь необходимых требований и норм в европейском регионе. Также в HMD Global собираются снизить углеродный след, это позволит улучшить безопасность для своих клиентов. В каких странах появятся первые предприятия по сборке смартфонов Nokia пока не сообщается.
Источник: fbm.ru