Врач Перминова предупредила россиян об опасности чрезмерного употребления алкоголя на праздники



Врач Юлия Перминова предупредила россиян об опасности чрезмерного употребления алкоголя на праздники. Подробностями поделились в пресс-службе Министерства здравоохранения по Тульскому региону.

Врач Перминова предупредила россиян об опасности чрезмерного употребления алкоголя на праздники

Источник изображения: pixabay.com

По словам заместителя главного врача Тульского областного наркодиспансера Юлии Перминовой, алкоголь оказывает быстрое воздействие на нервную систему и головной мозг. Более того, употребление его даже в малых дозах может обострить хронические заболевания. В первую очередь от этого крепкого напитка ухудшается память, рассеивается концентрация, снижается умственная и физическая работоспособность. Также алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка, изменяет состав пищеварительных соков и увеличивает риск развития язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Юлия Перминова обратила внимание тульчан на тот факт, что спиртные напитки влияют и на настроение. При употреблении алкоголя у человека может появиться как чувство веселья, так и комфорта, обиды, обостряется чувство зависти, ревности и агрессии.

Нарколог напомнила, что тульчанам в период долгих праздничных дней не стоит садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, кататься на коньках или подниматься по склону. Кроме того, при несоблюдение всех перечисленных мер предосторожности, по словам Перминовой, есть вероятность ушибов, переломов, сотрясений мозга.
Источник: ti71.ru