Регулярное употребление куркумы способно уменьшить талию



О противораковых и иных полезных свойствах куркумы известно давно. В рамках одного исследования ученые выяснили еще одно полезное свойство этой специи — она способна «топить» висцеральный жир.
Регулярное употребление куркумы способно уменьшить талию

Источник изображения: pxhere.com

Исследования проводились с целью выяснения полезного влияния куркумина на пациентов с жировой дистрофией печени — проблема, с которой порой сталкиваются пациенты, не страдающие внешними проявлениями ожирения. В эксперименте принимали участие 500 добровольцев, которым на протяжении трех месяцев ежедневно давали принимать 70-100 миллиграммов куркумина.

Эксперимент прошел успешно и позволил выявить еще одно полезное свойство полифенола куркумина — он способен «топить» висцеральный жир, который является наиболее плотным и «проблемным» в вопросе снижения веса, а также способен разрушать сосуды и выделять токсины в кровь. Сама по себе куркума не приводит к снижению веса, так как, по утверждению врачей, не существует продуктов, напрямую способствующих похудению. Но куркумин активизирует обменные процессы в организме, а значит, его регулярное добавление в пищу будет способствовать уменьшению окружности талии.

Ранее специалисты-диетологи рассказали о полезных свойствах манной крупы. Как выяснилось, она способна предотвратить развитие железодефицитной анемии.
Источник: rg.ru