Обновленная карта военной операции на Украине на 7 февраля 2023 года: офицер ВСУ заявил о потере трети Артёмовска




Источник: pro-voinu.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 349-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


У Кременной российские бойцы провели молниеносную атаку.»Отважные» перешли реку Жеребец, украинские войска бегут», — сообщил Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Сегодня будет уточняться информация, что ВС РФ освободили Синьковку, рядом с Купянском.

По Бахмуту, сообщают о возможном окружении части ВСУк в Прасковиевске. Также в движении вся линии боевого соприкосновения на востоке и юге города.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 7 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий 7.02.202


Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 7 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 7.02.2023 года




Юрий Подоляка о ситуации в Артемовске (06.04.23) — ЧВК «Вагнер» штурмуют Ивановское


«И не только его. Причем в районе Ивановского «вагнера» смогли отрезать гарнизон от Константиновки и Артемовска и сейчас усиленно утюжат его позиции.

Севернее оборона ВСУ в районе Парасковиевки также дала трещину и вполне может быть к утру будет продавлена и здесь.

Все говорит о том, что если «вагнера» пока еще и не пошли на решительный штурм города (или блокировку его с севера и юга), то уже в самое ближайшее время его начнут. То есть время идет уже точно на дни, не на недели.

И виной всему отсутствие резервов ВСУ. Их не хватает, а наши давят везде и сразу. А потому кроме Артемовска есть у нас сегодня успехи и под Кременной, и под Марьинкой (возможно завтра уже будет объявлено о его взятии) и под Купянском.

А в районе Угледара, снятые с севера (то есть оттуда, где мы имеем успех) резервы противника, ждут нашего удара. И дождутся. Но в свое время».