Обновленная карта военной операции на Украине на 2 февраля 2023 года: агония гарнизона ВСУ в Артемовске




Источник фото: RG.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 344-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


«Российские десантники при поддержке и непосредственном участии 144-й Ельнинской дивизии накануне приступили к контратакующим действиям на линии Кременная-Сватово. Перед этим противник почти неделю пытался взять в кольцо и атаковал с трех сторон фронтовой выступ, который вдавался клином в территории, контролируемые ВСУ», сообщает Телеграм-канал «WarGonzo».

Бойцы 144-ой дивизии не только смогли продержаться больше семи дней, отбивая ежедневные атаки неонацистов и помогающих им польских наемников, но и сами смогли пойти в наступление, отбросив противника больше чем на километр от ранее занимаемых им позиций.

ВСУ не оставляет попыток форсировать Днепр в районе Херсона и Новой Каховки. По словам заявил врио губернатора региона Владимира Сальдо враг несет большие потери в попытках закрепиться на левом берегу.

Вчера вечером Евгений Викторович Пригожин сделал заявление.

«Сегодня, 1 февраля 2023 года, в 16.00, Сакко и Ванцетти было полностью взято под контроль штурмовыми подразделениями ЧВК «Вагнер». На фотографии — единственный уцелевший дом в Сакко и Ванцетти».

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 1 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий 2.02.2023




Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 1 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 1.02.2023 года


 

Юрий Подоляк о ситуации на Украине (01.02.23): Агония Артемовска – слом обороны ВСУ может произойти в ближайшие дни