Алексей Арестович назвал Зеленского слабым президентом и усомнился в адекватности гимна Украины




Источник фото: RG.ru
С того момента, как Алексей Арестович сказал про неудачную работу украинских систем ПВО во время обстрела Днепропетровска, произошло много разных событий, в том числе и его увольнение с должности советника офиса президента. После этого Арестович внезапно начал говорить правду. Несколько дней назад он заявил, что Украина, скорее всего, не сможет выиграть у России, а теперь он назвал две «клавиши» Владимира Зеленского. Об этом сообщает издание «Царьград».


Что сказал Алексей Арестович о двух кнопках Владимира Зеленского


Бывший советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович высказался о Владимире Зеленском. Он назвал президента слабым человеком.

«У него есть две клавиши — мелкое самолюбие и страх», — заявил Арестович.

Алексей Арестович подал в отставку после того, как сказал о работе украинского ПВО в Днепропетровске. Он заявил, что украинская ракета сбила российскую и та упала на жилой дом, из-за чего погибли 46 человек.

Арестович заявил о катастрофе украинской нации


Алексей Арестович высказался о гимне родной страны. По мнению бывшего советника главы офиса украинского президента, гимн Украины содержит в себе национальную катастрофу для жителей государства. «Там есть очень любопытные строчки, которые звучат следующим образом: души и тела свои положим за свободу. Скажите, в нашем гимне есть хоть какой-нибудь конструктив, какая-нибудь социальная инженерия? Что будет в мире после победы? Там же есть только мы положим душу и тело, и что дальше?», — говорит Арестович.

Экс-советник украинского лидера подчеркнул, что формулировка «положим душу и тело» на деле означает, что украинцы будут воевать, пока все не погибнут. А сочетание этой строки с позицией «убивать друг друга, лишь бы кто-то не счел себя новым гетманом» весьма убийственна для граждан.

Напомним, ранее Алексей Арестович заявил, что Российская Федерация планировала провести бескровную операцию. В самом начале боевых действий Россия действовала слаженно, стараясь не причинять никому зла, нанося точечные удары по местам расположения украинских войск. Также, по его словам, Украине предложили сдаться, но Киев отказался от этой идеи. «Они не хотели никого убивать. Просто подпишите отречение, мы вас еще в музее будем показывать, будете на даче писать мемуары», — объяснял он действия русских сил.