Стала известная причина смерти народной артистки Инны Чуриковой



14 января из жизни ушла знаменитая актриса театра и кино Инна Чурикова в возрасте 79 лет. Об этом рассказал Марк Варшавер, а также назвал причины смерти артистки.


Источник изображения: Wikimedia

Днем 14 января Инна Чурикова скончалась в больнице. Первым об этом сказал директор театра «Ленком» Марк Варшавер. Варшавер заявил, что артистка долгое время боролась с болезнью из-за многочисленных падений. Инна Чурсина перестала появляться на сцене еще летом 2022 года, потому что неудачно упала со сцены, из-за чего получила переломы ребер, подвздошной кости, а также перелом грудины. Из-за многочисленных травм тела врачи выявили еще один диагноз – новообразования в головном мозге, из-за чего состояние Чуриковой ухудшилось и она некоторое время пролежала в больнице.

Марк Варшавер говорил, что самочувствие Инны Чуриковой улучшилось и она собирается выйти на сцену уже в феврале 2023 года, однако 14 января народная артистка скончалась. После произошедшего Варшавер сообщил, что прощание с Чуриковой пройдет в театре «Ленком» 17 января.

Муж Инны Чуриковой Глеб Панфилов сказал, что для всех смерть актрисы была очень неожиданной и такого исхода никто не ожидал. Панфилов добавил, что ему трудно переносить смерть Чуриковой, с которой он был в браке больше 50 лет.
Источник: www.woman.ru