Елена Малышева назвала продукты для восстановления печени



Елена Малышева обсудила с гостями передачи "Жить здорово!" продукты, которые помогут в восстановлении печени. Специалисты в сфере медицины и здорового питания назвали грейпфрут, куркуму и шпинат, содействующие регенерации важной железы внутренней секреции.

Источник изображения: pxhere.com

Елена Малышева, врач-офтальмолог Михаил Коновалов и блогер Дарья Валентинова обсудили в эфире передачи "Жить здорово!", что из рациона человека поможет в восстановлении печени. По словам последней, в качестве регенерирующих продуктов следует выбрать те, которые содержат нарингин, куркумин и глутатион - вещества, нейтрализующие токсины и улучшающие функций важного органа. Блогер назвала основным продуктом для восстановления печени красный грейпфрут. Этот фрукт содержит нарингин, снижающий риск цирроза благодаря повышению секреторных функций желудочно-кишечного тракта. На втором месте - приправа куркума, обладающая противовоспалительными свойствами благодаря входящему в её состав куркумину. Это вещество способно избавить организм от плохого холестерина и защитить печень от разрушающего воздействия алкоголя.

В числе полезных для здоровья печени продуктов Малышева назвала шпинат. Эту зелень специалисты считают отличным нейтрализатором токсинов из-за высокого содержания глутатиона. По мнению экспертов, грейпфрут, куркуму и шпинат следует употреблять вместе, потому что содержащиеся в них вещества усиливают действие друг друга.
Источник: moslenta.ru