Обновленная карта военной операции на Украине на 7 января 2023 года: атака беспилотника на Севастополь в рождественскую ночь




Источник: newsua.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 317-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Губернатор Севастополя Развожаев в своем Телеграм-канале сообщил, что российские системы ПВО сбили беспилотник, которым ВСУ атаковали город в рождественскую ночь.

«Даже святой праздник — Рождество — для этих нелюдей не повод остановить свои попытки атаковать наш Город-Герой», — написал Михаил Развожаев.

Владимир Путин распорядился прекратить огонь на время больного православного праздника, что вызвало неоднозначную реакцию. Украинские СМИ пытаются представить этот жест доброй воли, как чуть ли не победу ВСУ.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 7 января — Минобороны обновило новую карту боевых действий 7.01.2023




Юрий Подоляка о ситуации на Украине (06.01.23): Соледар – противник отступает, что нам даст взятие города