«Замучаетесь пыль глотать»: Владимир Путин анонсировал войну с олигархами




Источник фото: RG.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин анонсировал войну с олигархами. По его словам, такие люди представляют для страны большую опасность. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».


Что сказал Владимир Путин о войне с олигархами


В феврале 2022 года все изменилось. Дело не только специальной военной операции, которую Российская Федерация начала на территории Украины. Владимир Путин с этого месяца начал «охотится» на олигархов, которых он ранее предупреждал, что нужно держать деньги дома, ведь капиталы в безопасности на территории России, а за границей придется мучаться. «По судам будете бегать, замучаетесь пыль глотать, чтобы активы разблокировать». Так на самом деле и вышло, ведь у многих предпринимателей, миллиардеров и тех, кто вкладывал свои средства в какие-то проекты, оказались заблокированы счета.

Одной лишь заморозкой дело не ограничилось. Американский сенат принял оборонный бюджет, в котором есть поправка о конфискации российских частных активов в юрисдикции США. Ранее что-то подобное сделали власти Канады. Еще важен один факт — вчера, 22 декабря 2022 года, стало известно, что замороженные активы российских олигархов будут направлены на помощь Украине.

Эксперты говорят, что граждане РФ увидели простую логическую цепочку: олигархи воровали денежные средства и вывозили их за границу, а теперь на эти средства Америка будет убивать российских солдат.

Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов 22 декабря 2022 года, заявил: «Если человек не связывает свою жизнь с Российской Федерацией, а просто деньги отсюда вынимает, а все там, за границей — тогда он дорожит не страной, в которой живет и где зарабатывает, а дорожит хорошими отношениями там, где у него имущество и деньги на счетах. Такие люди представляют для нас опасность».

Что ждет опасных для общества людей


Своим заявлением на пресс-конференции 22 декабря 2022 года глава государства сделал большой анонс. Это сигнал тем, кто еще может одуматься, если же эти люди примут неправильное решение, с ними будут разбираться. В ближайшие несколько месяцев граждане Российской Федерации будут наблюдать «чистки», во время которых, скорее всего, будут задержаны особо опасные предприниматели, которые решили оставить свои денежные средства за границей, а не помочь своей стране.

Между фразой Владимира Владимировича «замучаетесь пыль глотать» и ее воплощением в жизнь прошло 20 лет. По мнению экспертов, заслуженное наказание определенно настигнет всех, кто этого заслуживает.