Алексей Максимченков провел в Санкт-Петербурге бизнес-кэмп для более 100 предпринимателей 




Фото из личного архива проекта “Бизнес Фокус”
Бизнес-ментор Алексей Максимченков организовал в ноябре бизнес-кэмп в рамках собственного проекта «Бизнес-фокус» в Санкт-Петербурге. Площадкой события стала территория загородного СПА-отеля «Гелиос», а участниками мероприятия – свыше 100 предпринимателей из Северной столицы, Ленинградской области и Москвы, в онлайн-формате присоединились слушатели из других российских городов, Израиля и Бали.
 
По словам Алексея Максимченкова, в период турбулентности подобные выезды позволяют не только обменяться опытом и получить эмоциональную поддержку от единомышленников. Это также хорошая возможность для нетворкинга и поиска потенциальных партнеров и клиентов. Основная цель бизнес-кэмпа – объединение предпринимателей.
 
Спикерами мероприятия выступили опытные бизнес-тренеры, которые рассказали о своем опыте продаж и поделились практическими советами. Бизнес-психолог Олег Нефедов выступил с лекцией «Практика продаж», бизнес-тренер, владелец компьютерного клуба Данил Зозуленко рассказал о продажах по телефону и научил систематизировать клиентскую базу, спикер Сколково и ЦРПП, владелец маркетингового агентства Михаил Старостин провел мастер-класс «Стратегия и этапы продаж».
 
Все участники мероприятия дали высокую оценку событию, отметил Алексей Максимченков. Например, Валерия Бережная рассказала, что впервые видит, чтобы спикеры так открыто делились информацией. Анна Ахмадулина высказала мнение, что подобные коллаборации необходимы для роста и процветания предпринимателей.
 
Один из участников нетворкинга получил главный приз бизнес-кэмпа – сертификат на участие в 6-м потоке «Бизнес-фокуса» – двухмесячной программе по старту и развитию бизнеса. Также для участников события в конце мероприятия были организованы русская баня и праздничный ужин.
 
Алексей Максимченков сообщил: еще один бизнес-камп пройдет 17 декабря, а в будущем году – в феврале и марте.