С 16 января все пенсионеры в России получат дополнительные выплаты



Дополнительные выплаты пенсионерам в России предусмотрены с 16 января. Эти средства смогут получить абсолютно все получатели выплат из ПФ РФ.

Источник изображения: pixabay.com

Специалисты Пенсионного Фонда Российской Федерации сообщают о новой выплате, которую начнут получать пожилые соотечественники уже с понедельника. Дополнительные выплаты с 16 января предусмотрены абсолютно всем категориям пенсионеров. При этом размер помощи людям, вышедшым на заслуженный отдых, будет рассчитываться исходя из их трудового стажа.

Каждый год работы до наступления пенсионного возраста будет оцениваться в одну тысячу рублей. Однако получить допвыплату смогут именно неработающие пожилые россияне. На новую помощь власти страны направят деньги, поступающие не в Пенсионный Фонд, а получаемые на счета специальных фондов социального характера.

Все субъекты РФ, утверждают специалисты, выплатят дополнительную помощь семейным парам пенсионеров. При этом эксперты учтут срок их официального брака, от которого будет зависеть сумма доплаты. Однако в данном случае речь идет о единовременной помощи, а не о постоянным начислением к пенсии. Засчитают средства пенсионерам Подмосковья, Ленинградской области, Ханты-Мансийского автономного округа, которые прожили вместе 50, 60, 70 и 75 лет. В этом случае за каждый год государство доплатит по одной тысяче рублей. Другие регионы также начислят дополнительные выплаты, однако в более скромных размерах.
Источник: primpress.ru