Свежие новости Лисичанска на сегодня, 21 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент



Свежие новости Лисичанска на сегодня, 21 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент
Вокруг украинского города Лисичанска в последнее время ведутся активные боевые действия. Очевидно, что группировка украинских войск находится на последнем издыхании и вскоре не сможет противостоять российской армии. Соответственно, город должен быть полностью зачищен от националистов и неонацистов.

Лисичанск сегодня, 21 июня: последние новости


Артиллеристы Народной милиции Луганской Народной Республики дают националистам в Лисичанске последнюю возможность сдаться и выжить. Для этого солдаты отправляют в места дислокации ВСУ агитационные снаряды.




Бойцы НМ ЛНР продолжают доносить реальную обстановку на фронте до членов украинских националистических формирований, которые в настоящее время заблокированы в Лисичанске, пишет News-Front.

Президент Украины Владимир Зеленский попал под обстрел в ходе поездки в Лисичанск. Соответствующей информацией поделилась депутат от партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая в своих социальных сетях.

Свежие новости Лисичанска на сегодня, 21 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент
Поездка президента была тайной, отметил она. Цель визита — увидеть обстановку в городе своими глазами и во всем «разобраться».

«Владимир Зеленский в Лисичанске. Не так давно. Собственное фото. Он попал потом под обстрел. Тайно (приехал) поддержать и увидеть (все) своими глазами, разобраться», — написала Безуглая.

Отмечается, что на снимке, опубликованном депутатом, невозможно точно определить местоположение президента Украины. Официального подтверждения сведений также не было.

Свежие новости Лисичанска на сегодня, 21.06.2022


Подразделения Народной милиции ЛНР ведут активные действия в южных пригородах Лисичанска. Группировки противника отрезают друг от друга и берут в окружение.

После взятия луганского поселка Тошковка, расположенного в 22 километрах от Лисичанска, силы Народной милиции ЛНР развивают наступление на сам город, информирует РИА Новости.

В южных пригородах Лисичанска подразделения ЛНР перешли к активным боевым действиям в районе села Белая Гора и поселка Мирная Долина. Одна из главных целей на этом направлении – перерезать дорожное сообщение между группировками ВСУ в Лисичанске и в городах Горское и Золотое. Об этом можно будет говорить после перехода под контроль Народной милиции ЛНР поселка Мирная Долина.




Свежие новости Лисичанска на сегодня, 21 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент
Кроме того, начался штурм бойцами ЛНР деревень Николаевка, Новоивановка и Рай-Александровка. Взятие этих населенных пунктов необходимо для окружения подразделений ВСУ, дислоцирующихся в Горском и Золотом. На данный момент уже можно говорить об оперативном окружении этой группировки.

По информации посла ЛНР в России Родиона Мирошника, в ближайшие часы в районе Лисичанска ожидаются существенные изменения в расстановке сил.

Новости сегодня из Лисичанска


Боевики Вооружённых сил Украины создали склады боеприпасов, расположенные на территории школ и детских садов в Лисичанске Луганской Народной Республике. В учебных заведениях были размещены артиллерийские огневые точки, а также установки реактивных систем залпового огня (РСЗО). С таким заявлением выступил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерацией генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Националисты разместили снайперские позиции, тяжелую технику и РСЗО, в помещениях дошкольного учреждения насильно удерживают жителей близлежащих домов», — обратил внимание генерал-полковник.

Помимо этого, он указал, что в части городских школ находятся опорные пункты украинской армии. Огневые точки расположены в том числе и в некоторых жилых домах. Мирным жителям отказали в эвакуации, чтобы использовать их в качестве живого щита, подвёл итог Мизинцев.

Свежие новости Лисичанска на сегодня, 21 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент
Посол ЛНР в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале заявил, что в Лисичанске сконцентрирована большая группа украинских боевиков. По его словам, в городе на доминирующей высоте, с которой регулярно производятся обстрелы близлежащих населенных пунктов, могут находиться от 5 до 8 тысяч боевиков.

«Оно (поражение) может повести за собой целый обвал всех оборонительных рубежей и в целом контробороны. Поэтому надо готовится, что украинцы будут сражаться за Лисичанск до последнего и концентрировать силы и средства настолько, насколько способны это сделать», – отметил Мирошник, слова которого приводит Readovka.

Военный эксперт сообщил, что потеря города будет рассматриваться Украиной, как ключевое поражение, об этом говорит характер обороны и то, как постоянно пытаются подтянуть в Лисичанск новые подкрепления.