Последние новости Одессы на сегодня, 3 апреля: обзор актуальных событий



Последние новости Одессы на сегодня, 3 апреля: обзор актуальных событий
Западные страны продолжают делать все возможное для эскалации напряженности на Украине. В пользу этого говорит новый информационный повод: Британия может поставить оружие Украине для "защиты Одессы". В нынешних реалиях эта инициатива выглядит крайне опасно.

Последние новости Одессы на сегодня, 3 апреля 2022


Власти Великобритании рассматривают возможность отправки оружия для «защиты Одессы», сообщила газета Times. Источники издания в правительстве королевства рассказали, что речь идет о противокорабельных ракетах Harpoon, средствах контрбатарейной борьбы и барражирующих боеприпасах.




По данным собеседников издания, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон таким образом планирует помочь ВСУ удержать контроль над Одессой.




"Украинцы просили предоставить им помощь с летальным вооружением для района Черного моря. У нас есть список того, что им необходимою. Мы пытаемся по возможности предоставить это", - поведал собеседник издания.

Источник издания отметил, что Борис Джонсон готов предоставить президенту Украины Владимиру Зеленскому «все, что он захочет, если это есть» у Великобритании.

Одесса сегодня, 03.04.2022: свежие новости


Стало известно о поражении военных объектов, расположенных на территории Одесского района. Сообщается, что ракеты были выпущены из Крыма.


«С территории Крыма выпущены 3 ракеты по Одесскому району из комплекса „Искандер“, есть раненые», — рассказал губернатор Максим Марченко.