Владимир Жириновский сегодня, 2 апреля 2022: последние новости, состояние здоровья сейчас, 02.04.2022



Владимир Жириновский сегодня, 2 апреля 2022: последние новости, состояние здоровья сейчас, 02.04.2022
Состояние здоровья политика Владимира Жириновского, бессменного лидера ЛДПР, продолжает оставаться в поле зрения общественности. Вот уже два месяца политический деятель находится в больнице, из которой врачи неохотно делятся последними новостями о его самочувствии.

Владимир Жириновский 2 апреля 2022: последние новости сегодня


Депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко заявил, что ротация в органах партии является принципом, заложенным лидером фракции Владимиром Жириновским. Так он в беседе с URA.RU ответил на вопрос о его оценке высказывания губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.




Ранее Дегтярев заявил, что не стоит сейчас прибегать к кадровым перестановкам в партии в связи с болезнью ее лидера. Жириновский «жив, идет на поправку, пока он выздоравливает, надо вокруг него сплотиться», — сказал губернатор. Жириновского госпитализировали из-за заражения коронавирусом, в конце февраля его подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозный сон. В конце марта ряд СМИ написали, что лидер ЛДПР якобы скончался. Затем в Госдуме и Минздраве опровергли эти заявления. «Ведомости» со ссылкой на источники сообщали, что в партии обсуждаются возможные преемники на место Жириновского на случай продолжительной болезни. Диденко стал первым замом лидера партии в центральном аппарате.

«Ротация в рабочих органах партии — принцип, заложенный много лет назад лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, дай бог ему скорейшего выздоровления! Все партийные структуры продолжают функционировать в штатном режиме. Принято исключительно рабочее решение, причем — единогласно, Высшим Советом партии, как главным постоянно действующим органом управления», — сказал Диденко.




По его словам, основной задачей членов партии является мобилизация и усиление работы по подготовке к Единому дню голосования. В ЛДПР планируют выстроить процессы так, чтобы Жириновский после возращения убедился в «монолитности» партии и ее готовности к избирательной кампании, отметил Диденко. «Главная цель сегодня — достойно выступить на предстоящих выборах. Это, безусловно, будет приятно выздоравливающему лидеру ЛДПР», — добавил он.

Состояние Владимира Жириновского на сегодня, 02.03.2022: свежие новости о здоровье


Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского улучшается, политик идет на поправку. Об этом рассказал губернатор Хабаровского края, председатель Хабаровского регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев.

«Он жив, он идет на поправку, пока он выздоравливает, надо вокруг него нам всем сплотиться. Считаю, что пока он не выздоровел, никаких движений нельзя делать. А то начали уже некоторые горячие головы перестановками заниматься», — сказал Дегтярев в интервью «Комсомольской правде».

Губернатор отметил, что на Жириновском «держится» вся партия ЛДПР. «То, что он приболел, не является поводом для осуществления каких-то движений, а только желать здоровья», — заключил он.

Что случилось с Жириновским


Будет уместно еще раз напомнить, что в начале февраля 2022 года политик Владимир Жириновский угодил в больницу в тяжелом состоянии. Всему виной - последствия новой коронавирусной инфекции. Саму болезнь, по неофициальным данным, глава ЛДПР какое-то время предпочитал скрывать, но когда состояние здоровья резко ухудшилось - без врачебной помощи обойтись было нельзя.

Информация о самочувствии Жириновского зачастую носит противоречивый характер. На сегодняшний день с определенной долей уверенности можно говорить, что постепенно организм политика восстанавливается от последствий ковида. Но вместе с этим в глаза бросается следующий факт: врачи не дают официальных заявлений на сей счет. Остается надеется, что 75-летний сумеет победить коронавирус и его последствия.