Ситуация в Донецке ухудшилась из-за украинских обстрелов



Ситуация в Донецке ухудшилась из-за украинских обстрелов
Народная милиция Донецкой народной республики сообщила о ранении мирного житель при обстреле Вооруженных сил Украины в Киевском районе Донецка. По данным РИА Новости, пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Ранее сообщалось, что украинские силовики обстреляли Донецк. Из района населенного пункта Марьинка выпустили десять мин калибром 120 миллиметров, которые запрещены Минскими соглашениями. В Луганской народной республике сообщили о 33 обстрелах со стороны украинских войск.

ООН продолжила свою миссию в Донецке


Миссия ООН продолжила реализовывать гуманитарные программы на территории Донецкой Народной Республики. Это ДАН подтвердил представитель донецкого офиса Организации Объединенных Наций.




"Гуманитарные программы ООН и неправительственных организаций продолжают свою работу в Донецке, где совместно с неправительственными организациями оказывают гуманитарную помощь пострадавшим и наиболее уязвимым мирным жителям", - отметил собеседник.

Ситуация в Донецке ухудшилась из-за украинских обстрелов
По его данным, сейчас предоставление питьевой воды и небольших наборов для восстановления жилья остаются наиболее востребованными видами помощи среди населения, пишет КП.

Офис Управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов в Донецке осуществляет координацию гуманитарной помощи, предоставляемой партнерами из числа агентств ООН, международных и местных неправительственных организаций. Офис открылся в 2015 году.

Последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 25 февраля 2022: ВСУ нанесли массированный удар по Куликово


Военнослужащие украинской армии осуществили обстрел по направлению к населенному пункту Куликово в Донецкой народной республике. Об этом сообщили представители ДНР из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.




В СЦКК подчеркнули, что обстрел ведется 120-миллиметровыми минами.

«Были зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины в следующем направлении: н.п. Талаковка – н.п. Куликово. Они выпустили 16 мин калибром 120 миллиметров», – заявили представители республики.

В ЛНР зафиксировали 33 обстрела со стороны ВСУ


На территории ЛНР по состоянию на 03:00 по московскому времени установили 33 обстрела со стороны Вооруженных сил Украины по 10 населенным пунктам.

Ситуация в Донецке ухудшилась из-за украинских обстрелов
«Сводка представительства ЛНР в СЦКК по состоянию на 03.00 25 февраля 2022 года. Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 33 обстрела по 10 населенным пунктам республики», — сказано в заявлении представительства Луганской Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Позже объявленная Владимиром Путиным военная спецоперация на Украине вызвало широкое обсуждение среди западных СМИ.

Кроме того, Путин заявил, что проведение Россией спецоперации в Донбассе является вынужденной мерой. Он высказался на встрече с представителями российского бизнеса.

В ДНР приостановили эвакуацию населения


В Донецкой народной республике приостановлена эвакуация населения. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Что касается ситуации в самой республике, она остается спокойной. Что касается непосредственно эвакуации населения – она приостанавливается», — отметил он.