Названа причина смерти актера Михаила Зубова



Названа причина смерти актера Михаила Зубова
Ушёл из жизни актёр Михаил Зубов. О смерти супруга сообщила в воскресенье, 21 ноября, Наталья Герд.

По словам женщины, Михаил Зубов заразился коронавирусной инфекцией COVID-19, и него началось осложнение, развилась пневмония. Артист был госпитализирован. Михаил Зубов находился в реанимации 13 дней.

Вчера Наталья Герд рассказала, что Михаил Зубов скончался в реанимационном отделении. Актёру было 42 года.

Известие о смерти 42-летнего актера Михаила Зубова стало потрясением не только для его близких, но и коллег, с которыми артист работал на съемочной площадке. Многим зрителям он известен по яркой роли Лехи в популярном сериале «Воронины».




Его коллега по ситкому, актер театра и кино Станислав Дужников — сыгравший брата главного героя Леню, в беседе с 5-tv.ru, рассказал, что в процессе съемок они не общались близко, но он знает Зубова как прекрасного артиста.

«Я не настолько с ним общался плотно, но мы вместе работали на площадке. Он замечательный артист. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Это, конечно, ужасно», — сказал Дужников.

Михаил Зубов родился 29 сентября 1979 года. Его первая роль — в мелодраме «Ласточка», вышедшей в 2018 году. Он известен по сериалам «Воронины», «Ищейка», «Спасская», «Лихач», снимался в фильме «Тренер» Данилы Козловского.