Валерий Гаркалин остается в реанимации



Валерий Гаркалин остается в реанимации
Народный артист России Валерий Гаркалин, которого ранее госпитализировали с коронавирусом, как и прежде, находится в реанимации. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили представители пресс-службы ГИТИСа, где преподает актер.

Состояние здоровья Валерия Гаркалина сегодня, 01.11.2021


"По нашим данным, он так же в реанимации", - поведали осведомленные источники. Их слова приводит РИА Новости.




В последние дни состояние Гаркалина заметно ухудшилось. Врачи назначают артисту новые препараты для сердца, в том числе норадреналин. Актера подключили к аппарату ЭКМО для насыщения крови кислородом. Сообщается, что у него сильное поражение легких.




Напомним, Валерий Гаркалин был доставлен в московскую больницу 2 октября с положительным тестом на коронавирус и поражением легких. Утверждалось, что болезнь артиста развивалась на фоне хронических проблем с сердцем. Спустя несколько дней его в связи с резким ухудшением состояния перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Впоследствии некоторые СМИ передавали, что Гаркалин находится в критическом состоянии. По данным ряда изданий, чтобы организм боролся с сепсисом, артисту якобы делают переливание крови. Однако его агент опровергла сообщения об обнаружении у актера сепсиса и назвала эти данные «бредом».