Врачи прояснили состояние пермского стрелка



Врачи прояснили состояние пермского стрелка
Состояние устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете улучшилось, медики оценивают его как средней степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

«Нападавший находится в состоянии средней степени тяжести», - сказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что шесть пострадавших в ходе трагедии в Перми, которых доставили на лечение в Москву, чувствуют себя лучше. Тяжелых пациентов больше нет, заявили медики.




"В Москве двое пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, четверо пациентов в состоянии средней степени тяжести", - добавили в пресс-службе.

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров отказался от адвоката


Тимур Бекмансуров вышел из комы и теперь может разговаривать с силовыми структурами. Накануне стало известно, что он отказался от услуг адвоката. Об этом сообщает URA с ссылкой на источник, близкий к следственным органом.




Накануне ректор пермского университета заявил, что заведение будут охранять вооруженные сотрудники Росгвардии. Они займут пост 11 октября, а пока университет охраняют полицейские МВД. Попасть туда можно только по специальным спискам, которые ежедневно согласуются с СК РФ.

В Перми предотвращено нападение на машиностроительный колледж


В Пермский машиностроительный колледж прибыли представители полиции и Росгварди. Учреждение оцеплено из-за угрозы вооруженного нападения, учащихся отправили по домам.

В открытых источниках есть информация о том, что один из студентов колледжа, возможно, готовил вооруженное нападение.

Это уже третий случай появления «последователей» стрелка из Пермского классического университета, которые угрожают нападением на учебное заведение, на однокурсников либо преподавателей.