Стало известно, где российские туристы могут отдохнуть в Таиланде без карантина



Стало известно, где российские туристы могут отдохнуть в Таиланде без карантина
Туристы из России могут отдыхать без карантина на курортах четырех провинций Таиланда. Спрос начал оживать, но очень медленно. Об этом рассказали накануне в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Полеты в Таиланд для россиян: последние новости
Вакцинированным «Спутником V» (одобрена только одна российская вакцина) туристам можно отдыхать таких провинциях как - Пхукет, Краби (острова Пхи Пхи, Нгай и пляжи полуострова Рейли), Сураттхани (курорты Самуи, Пханган и Тао) и Пханг Нга (курорт Кхао Лак и острова Яо).




Для въезда в Таиланд сроком до 30 дней российским туристам виза не нужна. Смягчение требований въезда в Таиланд для граждан РФ нивелируется отсутствием прямого авиасообщения, которое так и не было возобновлено.

"Песочница" Пхукета


Остров Пхукет принимает вакцинированных туристов без карантина в рамках программы «Песочница Пхукета», стартовавшей 1 июля.

Туристы должны быть полностью вакцинированы не менее чем за 14 дней до въезда в страну и иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета.

Детям до 18 лет достаточно будет предоставить отрицательный ПЦР-тест, выполненный не позднее чем за 72 часа до вылета. Детям до 6 лет разрешено проходить тестирование по образцам слюны, сообщает АКМ.




Напомним, отрицательный тест должен быть на английском языке, либо сертификат может на русском, но в таком случае он должен быть переведен на английский и нотариально заверен.

По приезду на остров туристы должны будут сдать еще один ПЦР-тест. Он будет готов в течение дня. Ждать его результата необходимо будет в гостиничном номере заранее забронированного отеля SHA+.

После получения отрицательного теста туристы смогут пользоваться всей инфраструктурой отеля, а также отдыхать на острове. Те туристы, которые запланировали в рамках поездки в Таиланд посещение нескольких разрешенных провинций, смогут отправиться туда лишь после того, как проведут на Пхукете минимум неделю.

Перед отъездом, на 6-7 день нужно будет снова сдать ПЦР-тест. Сделать это будет не сложно. На острове расположено порядка пяти пунктов, где можно сдать тест. Для этого необходимо зайти на этот сайт и, заполнив необходимые пункты, выбрать место сдачи ПЦР-теста, ближе всего расположенного к своему отелю.

Внимание: заказывать и оплачивать все тесты, которые необходимо будет пройти в Таиланде, нужно до поездки. Оплатить их можно прямо на сайте регистрации.

Тем, кто планирует пребывать на Пхукете дольше 7 дней, необходимо будет сдать еще один (третий тест с учетом сделанного до поездки) тест на 12 или 13 день.